Как исправить ошибку WordPress database error: [Table ‘wp_post2cat’ doesn’t exist]
Сегодня мне пришлось решить ошибку в блоге, работающем на Wordpress 2.3.3. При сохранении постов в блоге появлялось следующее сообщение:
WordPress database error: [Table 'wp_post2cat' doesn't exist] SELECT cat_ID AS ID, MAX(post_modified) AS last_mod FROM `wp_posts` p LEFT JOIN `wp_post2cat` pc ON p.ID = pc.post_id LEFT JOIN `wp_categories` c ON pc.category_id = c.cat_ID WHERE post_status = 'publish' GROUP BY cat_ID
Пост сохранялся, но такое сообщение раздражает, да и приходится тратить время, чтобы снова зайти в админку и открыть сохраненный пост.
Сначала я думал, что нужно будет ковырять базу данных Wordpress, но ошибку удалось исправить легче и быстрее.
Я стал искать причину этой ошибки. Дело оказалось в плагине Google Sitemaps Generator, который отвечает за генерацию карты сайта в формате xml. У меня стояла старая версия плагина Google Sitemaps Generator - 2.7.1. Я обновил ее на новую - 3.1.2, и после этого ошибка исчезла.
Постовой: Каталог статей, в который можно бесплатно добавить статьи по туризму
Вы можете получать новые статьи Webdorf.ru по или на Ваш e-mail:
1 комментарий »
RSS Feed for comments on this post | TrackBack URI
Александр, 3 июня, 2009
У меня была похожая проблема. Только решалась она на протяжении недели. Пришлось даже с нуля поставить WP и включать плагины по одному.